Марина Абакумова

как справиться с намеренно бунтующим подростком?

Аня Волкова

врезать ему хорошенько

Ирина Минакова

Никак. Пусть себе бунтует без зрителей. А пока можно почитать книжку "Ваш беспокойный подросток", например. Книгу могу скинуть на электронку, если хотите.

Анна Беспалова

меня из дома выгоняли)) ) помогало

Роман Петухов

Извините, здесь невозможно ответить без подробностей. Есть общее правило - "любите их", - но понятно, что это сложно. Вообще "Справиться" - неверная постановка вопроса. Это же не дрессировка дикого животного. Человек взрослеет, и в идеале Вы ждете от него, чтобы он стал помощником Вам, а потом и попечителем. Попробуйте поставить подростка в положение главного по отношению к себе. Покажите, что без него Вы не справитесь. Ответственность делает чудеса.

***баяша** *

ПРедложить, раз он такой взрослый и самостоятельный, пожить отдельно. Что заработает, на то и проживет. Моему помогало только предложение. Еще я к папе его отправить грозилась, раз мама все не так делает. Угрозы помогали, но периодически надо повторять..

Алексей Булыгин

Партупей в помощь.

Юлия Забелло

наручниками к батарее и на воде пару дней....

Петр Нагорнов

Отправьте его на улицу погулять или просто не говорите с ним, пока он не остынет.

Joni Si

морду набить и комп. отобрать !

Ируська Андреева

У нас свой такой ничего не помогает ..Всё в пустую, ждём пока повзрослеет.

Светлана

Для чего??? ?

Ну. . не понятно для чего вам справляться с собственным ребёнком?

Роман

У меня тоже бунтарь, но пока особо не вякает, знает, что по брылам может выхватить...

Оксана Мерзликина

Глубоко вздохнуть и заняться выделкой собственной шкурки. А дитю обязательно дать понюхать ответственности за безответственность. я по брылам ужо не могу весовые категории разные, зато типа не сделал домашку, я готовить тоже не стану .действует пока....