Abusufyon Muslim

Эти соревнования летних Олимпийских игр среди мужчин проводились с 1936 года. И только через 40 лет стали проводить с

желательно скинуть ссылку

(((((Кошка )))))

Первенства по гандболу на летних Олимпийских играх спервача появились на летних Олимпийских играх 1936 в Берлине и включались в программу тех или иных последующих Игр с летних Олимпийских игр 1972 в Мюнхене. Вначале турнира были мужскими, отдельный женский соревнование стал проводиться с летних Олимпийских игр 1976 в Монреале.

В 1936 году турнира проводились по гандболу 11x11, в другие годы — по современному варианту гандбола 7x7.

Турнира по гандболу на летних Олимпийских играх 2012 пройдут с 28 июля по 12 августа. Будут разыграны два состава наград в обществе мужчин и женщин.

Гандбол 7х7 был возвращен в олимпийскую программу всего только в 1972 г. на ХХ Олимпийские игры в Мюнхене. Турнира проводились в закрытом квартире, участвовали мужские лиги. Победили гандболисты Югославии. Женский гандбол впервой был включен в программу ХХI Олимпийских игр в 1976 г. в Монреале. Блестящее выступление женской лиги в Монреале, закрепленное завоеванием золотых медалей на Олимпиаде в Москве, окончательно укрепило позиции нашей советской школы игры на международной арене.