Алёна Валерьевна

сколько оборотов выкручивать болт качества смеси на карбюраторе солекс?

Евгения Куркина

Нормальное положение 5-8 оборотов от полностью закрученного. Для проверки правильности регулировки хх надо резко нажать на педаль газа, провала перед набором оборотов быть не должно. Также необходимо проверить разрежение в трубке вакуумного регулятора, на холостых его быть не должно. Проверять можно языком.
Информация с сайта ДААЗ:
Регулировка ХХ без газоанализатора весьма не точна, но вполне возможна. Прогрейте двигатель, проверьте и при необходимости отрегулируйте угол опережения зажигания, предварительно сняв шланг вакуум-корректора от распределителя зажигания. Проверьте отсутствие разряжения в шланге вакуум-корректора (при снятии шланга обороты двигателя не должны уменьшаться) . Если разряжение есть, добейтесь отсутствия отворачиванием винта количества, обороты ХХ будут уменьшаться, настройте на 850-900 об/мин. Установите шланг вакуум-корректора. Заворачивайте винт качества до начала снижения оборотов и отверните от этого положения на 1 оборот. При необходимости ещё раз повторите настройку винтом количества и качества.

Шеннепей

Изначально на три.... А потом - регулировать по оборотам и CO2....Что на солексе, что на озоне, что на вебере....

Шахбанова Мугинка

отворачивать винт качества на 6.5 оборотов, а уровень до кромки бензина 26.5 мм и будет вам счастье

Марьяна Ова

на прак тике получалось 5-6-нашол устойчивость и навсякий сл еще половинка

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

ДЛЯ КОНЗАС КОРСА СКОЛЬКО?