Иван Мейхер

Причина высоких оборотов на ХХ в карбюраторе солекс?

Проблема в том, что высокие обороты из-за того, что не нажимая на педаль, из ускорительного носика капает бензин, поэтому и высокие обороты, какая причина капанья из носика? может ли на это влиять уровень топлива в поплавковых камерах?

Ольга Панагуца

попробуй отрегулировать газ

Ол
Олег

Ну не знаю.. . Может быть стоит отрегулировать тросик холостых оборотов, подтянуть его?!

Наталья Назарова

Уважаемый. Не мучайтесь. Ищите карбюраторщика. Пусть настроит работу авто.

Юра Ракитин

из-за уровня - сомнительно,
мне представляется травящая (лопнувшая, дефектная) мембрана или впускной клапан ускорительного насоса не придерживает бензин.

Ирина Пинчукова

Для "особо одарённых" объясняю. - Это не носик, а сопло распылителя ускорительного насоса. Уровень топлива в поплавковой камере, значения не имеет. Ускорительный насос, мембранного типа. При нажатии на педаль газа, он выталкивает порцию бензина по вертикальному каналу через распылитель в диффузор карбюра. В этом канале (это важно) находится стальной шарик, который является своеобразным клапаном. То есть своим весом перекрывает канал и препятствует поступлению бензина в распылитель, когда насос не работает. (Педаль газа неподвижна) . Вот этот клапан (шарик) , в твоем карбюраторе и не работает или его нет. Так бывает когда дебилы "чистят" карбюратор, теряют шарик и не замечают этого. Так как не знают устройство ускор. насоса. Шарик маленький 2 или 3 мм диаметром. Вот и вся причина. PS В карбюраторе, ОДНА поплавковая камера и 2 диффузора