Николай Таранов

Проблема с квадроциклом

У меня ирбис атв150 и у меня не работает передний тормоз. Я его проливал с помощью тормозухи но всё ровно фигня, тормоз начинает срабатывать только на 3-20 раз неперерывного дерганья его. Если стоять и нажать его то квадр спокойно катиться. В чём проблема?

Станислав Егоров

Проблема в том, что на мототехнике тормоза прокачиваются методом вытеснения снизу вверх, через прокачной штуцер. Сверху вниз его можно вообще не прокачать, обусловлено это хитрым расположением тормозных трубок.

Маргарита Таранова

это воздух в системе. я прокачивал сняв сам супорт с колеса и держа так чтоб спускной штуцер был выше. но это не поможет пока не замениш главный цилиндр он у ирбисов часто выходит из строя.