Дмитрий Бабкин

Какая ИСТОРИЯ связана с ПЕСНЕЙ "Помоги мне боже " ?

Максим

Владислав Забелин (19.09.1967) — поэт, певец и композитор.

Первую свою песню написал в 15 лет, хотя как такового профессионального музыкального образования не имеет до сих пор.

Алла Пугачёва, Александр Розенбаум, Филлип Киркоров, Игорь Николаев, Александр Кальянов и многие другие высоко оценили его творчество. Его песни стали популярны на «Радио Шансон» , «Русском радио-2», «Авторадио» . Такие песни как «Мама я вернусь» , «Хулиганчики» , «Добрая весть» , «От суммы до тюрьмы» , «По глубокому снегу» , и другие. В Шансоне Влада Забелина называют вторым Александром Розенбаумом, а на эстраде Игорем Николаевым.

В 1995г. Александр Кальянов знакомит В. Забелина с Аллой Пугачевой, которая дает высокую оценку его творчеству.

В 2003г. Алла Борисовна Пугачева с песней В. Забелина «И исчезнет грусть» («Дай мне Боже» ) стала обладательницей музыкальной премии «Золотой граммофон»

В 2005г. благодаря А. Б Пугачевой Владу была вовремя сделана сложнейшая операция.

****Примадонна фактически спасла жизнь Владиславу Забелину, автору одного из ее знаменитых хитов «Дай нам, Боже» , взяв на себя все расходы на сложнейшую операцию.

За семь часов хирурги столичного госпиталя ФСБ буквально сконструировали 40-летнему музыканту новый позвонок.

В столице причину недомогания медики обнаружили практически сразу. Врачи настаивали на экстренном хирургическом вмешательстве. Семье музыканта медики сказали, что операция обойдется в несколько тысяч рублей.

К сожалению, семья музыканта была сильно стеснена в средствах. На запись нового альбома под названием «Великая женщина» , который музыкант записал к своему 40-летию, были потрачены все его сбережения.

Времени ждать не было, любое промедление могло стоить Владиславу Забелину жизни.
Оказавшись на грани жизни и смерти, Владислав Забелин решил использовать последний шанс на спасение – обратиться за помощью к примадонне, для которой он написал песню «Дай нам, Боже» , ставшую хитом российской эстрады.

Узнав о беде известного музыканта, Алла Борисовна взяла на себя все расходы на сложную операцию. Владислава Забелина прооперировали в госпитале ФСБ.

- Я хотел как-то отблагодарить Аллу Борисовну, но что можно подарить человеку, у которого все есть? - сетует Забелин. - Вот тогда у меня и родилась идея посвятить ей альбом «Великая женщина» .

Дорогая Алла Борисовна!

Я Господа благодарю,
Что есть Вы на земле.
У жизни был я на краю
В дождливом октябре.

Я Вам благодаря живу,
Дышу, пишу, пою
И эти от души слова
Я снова повторю:

Великая женщина,
Для меня Вы святая!
Так жизнь переменчива
Ведь жизнь не простая.
Я Богу молюсь за Вас
Добра Вам желаю.
Великая женщина
Для меня Вы святая!

Забелин не теряет надежды, что Алла Борисовна когда-нибудь еще споет его песню. Пока композиция «Дай нам, Боже» - единственный совместный проект примадонны и белгородского музыканта.

В настоящее время музыкант сочиняет и записывает песни, выступает с концертами.

"Великая женщина"
http://1000plastinok.net/Vladislav_Zabelin
http://www.mobus.com/spletni/84344.html
http://www.vladzabelin.ru/bio.htm
http://www.vladzabelin.ru/video.htm