Рамиль Невмянов

скажите какие есть жанры фольклора? не могу узнать и не могу найти, а то через неделю контроль

Юрий Бабкин

Фольклор - устное народное творчество. Малые жанры фольклора: колыбельная, потешка, загадка, пословицы, поговорки, частушки, дразнилки, заклички, считалки, скороговорки, . Также к фольклору относятся сказки, былины - песни-сказания о богатырях, народных героях и исторических событиях.

Стас Горин

Бог с вами, знаете вы эти жанры!
Сказки, былины, народные песни, плачи, пословицы-поговорки, загадки, частушки, считалки, присказки, заклинания.
Хватит?

Ев
Евгений

Фолк-рок
Фолк-метал
Фолк-джазз
Фолк-панк
просто Фолк

🙂