Зоя Семенова

Восстановление загрузки Windows 7

Кто-нибудь встречался с тем, что лицензионный Win 7 установленный на винчестере и прекрасно работавший 3 года, потом потерялся при загрузке и его ни как не заставить вылезть на свет, т. е. загрузится из своего родного места, где он окопался в глухой обороне.
А дело было так.
Производил изменение размеров логических дисков средствами Win 7 делал всё так, как были подсказки. Потом комп пошел на перезагрузку и до сих пор при загрузке витит только скрытый сектор, а все остальные логические диски на видит. При этом, на винте всё сохранилось, читается Win XP c DVD, да и файловые менеджеры типа Акрониса и прочие весь винт прекрасно читают.
Логические диски видны и из командной строки при загрузки с установочного диска в режиме исправления ОС, но в режиме установки с "Нуля" видно только скрытый сектор.
Из командной строки: bootrec.exe /FixMbr - успешно; bootrec.exe /FixBoot - успешно, НО!! ! bootrec.exe /RebuildBcd - обнаружение Windows0, т. е. утилита не видит ОС.
Прошел все этапы в разных комбинациях, что нашел с сети: исправление загрузочных секторов и всё последующее с применением загрузочного диска.
Использовал:
Проверяем и редактируем BCD
Выполните команду
bcdedit /store C:\boot\bcd
Получил:
Диспетчер загрузки: device partition=C:
Загрузка: devaice partition=\device\Harddisk0\Partirion2, и osdevice тоже там же, а должны быть в одном разделе.
И никак эти записи в протоколе диспетчера исправить не удаётся.
В командной строке при попытках изменения: не удаётся открыть данные конфигурации загрузки. Не удаётся найти указанный файл.
При этом физически все файлы загрузки на винте есть во всех разделах, куда их из этой же командной строки загрузили, все они видны из-ппод ХР на DVD.
Просто какая-то чертовщина!! !
Пять дней бьюсь с этой чушью!! !
Изучил и испробовал всё, что есть в сети и на всех форумах. Ничего не применимо.
Дедектив: "Win 7 не выходит на связь", да и только!! !
Может у кого-нибудь был подобный случай?
Сообщите.
А вообще, сюжет.. . я Вам скажу.
С уважением, Александр.

Любовь Гробман

EASY BCD тебе поможет

Елена Некрасова

Поставь винт на другой комп и форматни

Игнотенко Яраслав

зайди с xp скачай программу мультибут и она восстановит. если убил раздел диска с загрузчиком семёрки то может и не восстановить. ( загрузочный раздел- область диска не имеющая буквы - скрытый раздел примерно 100 Mb)

Ле
Лена

http://www.windxp.com.ru/win7/articles35.htm

сделайте Восстановление запуска - Устраняет некоторые проблемы, такие как потеря или повреждение системных файлов, которые могут приводить к ошибкам при запуске Windows

ОК
Ольга Крюкова

ключевое слово Акронис - тут тысячи юзеров положили им систему. То что у вас очень похоже на "битый mbr" - возьмите отсюда
http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=290658
свою редакцию винды - если есть родной, его -
удалите загрузившись с уст. диска 100мб и системный раздел - на их месте создайте новый + система предложит создать и 100мб - соглашайтесь и установите - во время установки введите ключ.