Юлия Яковлева

какое обезболивающее можно выпить от зубной боли на 10 недели беременности?

Фр
Фрррррррррр

Самое действенное народное средство от зубной боли - шалфей. Полоскать настоем шалфея и зубная боль утихает.

Юрий Петрушин

Набрать в рот воды - слышал помогает. Закомментируйте по возможности)

Влад

Нош-па, Анальгин, баралгин, спазмалгон. А завтра к врачу.

Di
Dima

лекарства лучше не пить! возьмите 200г стакан, добавте столовую ложку соды, столовую ложку соли, и чайную ложку йода. залейте слегка горячей водой и полоскайте! . ( как я вас понимаю, сам с зубами мучаюсь) но я не в таком положении))))

Александр Череп

При беременности только ношпу и можно, но она наверное особо не поможет. Надо срочно ехать лечить, а не терпеть. Но обязательно стоматологу сказать, что вы беременны, тк обезболивающее они будут щадящее использовать. Да и при беременности зубы нужны здоровые обязательно, никаких кариозных. Есть мнение, что одной из причин замершей беременности могут быть кариозные зубы, так что вперед к врачу!

Юл
Юлия

кетонов самый лучший для вас

Валентин Бутаков

Чайная ложка йода, ИМХО, это перебор. Вполне достаточно всего 2-3 капли. Да и соды/соли я рекомендую не больше, чем по ЧАЙНОЙ ложке.. .
К сожалению, сие полоскание не при всякой зубной боли помогает. Но и вреда быть не должно - попробовать стоит!

Di
Dina

баралгин и анальгин противопоказаны в первом триместре! если очень сильная боль и нет возможности обратиться к стоматологу и проконсультироваться с гинекологом, можно принять диклофенак или нурофен маленькую дозировку. НО! лучше обратиться за помощью в дежурную стоматологическую помощь. таковая обязательно присутствует в любом городе

Мария Фёдорова

Лед положить на больной зуб можно зубной пастой намазать зуб! А так в целом посоветовал бы вам иметь дело с холодом! Удачи