Елена Мяушкина

Гинекомастия или все же что это?

В возрасте 11-13 лет появились боли в сосках, со временем они прошли, но выпуклость осталась, хотя особое значение этому не придавал (мне уже 18)... Недавно начал заниматься спортом, хожу в Тренажёрный зал уже 5 месяц.. . Многие друзья начали употреблять различные стероиды, сам много перечитал по поводу этого, наткнулся на 1 из побочных эффектов называется Гинекомастия, мне многие говорят что у меня Гино, хотя стероиды не употреблял еще.. . Соски почти постоянно выпуклые, только когда холодно становятся нормальными или когда занимаюсь в зале

Так выглядят когда холодно

Посоветуйте что мне делать, операция стоит бешеных денег, а их хватает у меня только на учебу...

Вырастут не вырастут это одно.. . Меня интересует чем может быть вызвано увеличение сосков, я думал над тем что стоит похудеть немного, а то имею довольно приличный запас жирка. Вес 88кг Рост 190см

Евгения Романова

Не боись, груди не вырастут. Но стероиды не потребляй однозначно.

Наталия Стельмашенко

К эндокринологу на приём.