Dimon Тищенков

У меня Гинекомастия или нет? помогите разобраться

С 12-13 лет у меня немного увеличились соски... сначала на это внимание не обращал потом как то стало стрёмно, начал задумываться, и через некоторое время вообще начал стесняться этого... к врачу так и не обратился. Читал в интернете что это часто связано с половым созреванием и у многих проходит это быстро, у других медленно

вот цитата одна
"В период полового созревания гинекомастия появляется у половины подростков.

Пубертат — период полового созревания. Является индивидуальным и может варьироваться в некоторых пределах в зависимости от расовых, географических и иных условий. Условно принято считать возраст от 13 до 17 лет. "

мне уже 17 лет, пару дней назад исполнилось, и по идеи должно пройти.. .
вот как у меня выглядят они
http://s010.radikal.ru/i311/1208/d7/fc1cb89244e3.jpg

когда мне холодно или мурашки по коже, они принимают исходный вид (нормальный) как у всех как будто у меня ничего и нет.. .
в интернете много фоток людей у которых гинекомастия и по сравнению с моим случаем получается что у меня они так и должны быть.
Так всё же у меня гинекомастия или нет?

Сергей

В этом Вам поможет только врач, здесь люди диагнозы не ставят!

Паша Гордеев

Народ с ума посходил, нормальные у вас соски, у 90% парней такие же. Главное, чтобы с писюном было все окей.

Зара Гаджиева

честно не знаю но мне 29 лет и ани остались такие как у тебя напукшие а дело в чем когда половое созревание пошло то ани набухли я тоже довался в панику но врачи сказали что все прайдет современем главно чтоб нетревожить и в один прекрасный день мне в драке поним стукнули боль была адская и я так думаю что после этого так и остались они напухшие мне тогда было 15 лет, если ани у тебя досех пор болят то прайдет