Елена Осипова

Если на сегодня внятное объяснение загадки Юнга?

В книгах и интерне приводятся описания опыта Юнга с дифракцией элекронов (пучка и единичного) на двух щелях. При этом поучаются следующие выводы (поправьте, если не прав) :

1. Пучек электронов ведет себя как волна (наблюдается интерференционная картина) ;

2. Единтчный электрон ведет себя как волна, пока нет регистрирующих устройств (показывающих через какую щель он пролетел) ;

3. Единтчный электрон ведет себя как частица, когда есть регистрирующие устройства.

При этом третий случай объясняют коллапсом волновой функции произошедшем при наблюдении.

http://www.youtube.com/watch?v=QVsjg8loooA

Почему электро себя так ведет?

Альберт Пак

Наша вселенная это матрица .