Настя

какова траектория движения мяча во время футбольного матча? прямая линия кривая линия окружность квадрат

Сергей

Да по-разному может быть. Если мяч пущен по земле без подкрутки, то прямая, если по воздуху без подкрутки - парабола, а если с подкруткой, то тут я даже затруднюсь ответить.. . Нечто, напоминающее гиперболу, скорее всего.

Дмитрий Мищерский

парабола, ёпть

Alihandro

Если не учитывать сопротивление воздуха, то эллипсы с фокусом в центре Земли.