Сергей Филатов

1)с какими из перечисленных веществ будет реагировать гидроксид натрия 1)H2SO4.. 2)CaO 3)CO2 4)CuO 5)HCl...

2)вычислите массу серы, которая необходима для получения 4 моль оксида серы (IV). ..3)к 1 литру 10 процентного раствора серной кислоты (р=1,066г/мл) прилили раствор, содержащий 50г гидроксида калия. определите среду полученного раствора. пожалуйста задачи если можно с ДАНО.... 4)сложное вещество-это 1)смесь веществ 2)неизвестное вещество 3)вещество, состоящее из атомов разных химических элементов 4)вещество, состоящее из атомов одного вида,,,, 5)высшую и низшую валентность фосфор проявляет в соединениях соответственно: 1)PCl3,P2O3 2)P2O5,Ca3P2 3)P2O3,P2O5 4)PH3,AlP....6)формула оксида, нерастворимого основания, соли соответственно: 1)MgO,Cu(OH)2,NaCl 2 )NaOH,SO2,BaCl2 3)BaO,Fe(OH)2,HCl 4)Mg,NaOH,AgNO3....7)с каким из металлов не будет реагировать соляная кислота: 1)железо 2)цинк 3)алюминий 4)серебро.... 8)водород может реагировать с веществами состава: 1)CuO 2)H2SO4 3)NaCl 4)O2 5)Cl2,,,,9)какую массу йода может вытеснить из раствора йодида натрия хлор объемом 3л (н. у.)?... 10)вычислите массу 10 процентного раствора гидроксида натрия, который необходим для полной нейтрализации 200г 19,6 процентного раствора серной кислоты... .

Алексей Беляев

1) 1)H2SO4; 3)CO2; 5)HCl.
4) вещество, состоящее из атомов разных химических элементов
5) 2)P2O5,Ca3P2; 3)P2O3,P2O5.
7) 4)серебро. .
😎 1)CuO ; 4)O2 ; 5)Cl2,
Извини, что смогла.

Кр
Кристина

2) 8г 6) 1 9) 34г вроде