Эльдар

Граждане РОССИЯНЕ КАК НАМ ДАЛЬШЕ ЖИТЬ с ТАКИМ ПОВАЛЬНЫМ ВОРОВСТВОМ ГОСЧИНОВНИКОВ и МЕСТНЫХ МИРОЕДОВ? Я НЕ ЗНАЮ! А ВЫ?

Александра Заренкова

Дело не в конкретных чиновниках, а в системе.
Соответственно и вопрос иной: доколе эта система будет плодить воров?

Дарина Стерва

....перестать вкладывать деньги в основные источники их дохода:
-мясную пищу,
-табак,
-алкоголь,
-наркотики,
-публичные дома ,
- игровые заведения.

Вы готовы? Вот когда будем готовы, тогда жизнь изменится.

Серик Карашев

Пора вооружаться!

Александр

А как мы раньше жили? Молча.

Анастасия Айрон

как всегда жили, так и будем жить. можно подумать, воровать нынешние придумали.. .

Алиса Рейня

в чиновники лезут те, кто изначально хочет воровать и не хочет работать
собираются в стайку и прикрывают друг друга.
это те, без которых воздух чище.
во совести, я бы их на 101 километр с конфискацией, А по закону--в другое кресло--они законы сами пишут и не себе--НАМ,

Вадим Эрлих

....Царь Петр любил порядок,
Почти как царь Иван,
И так же был не сладок,
Порой бывал и пьян.

Он молвил: «Мне вас жалко,
Вы сгинете вконец;
Но у меня есть палка,
И я вам всем отец!. .

Не далее как к святкам
Я вам порядок дам! »
И тотчас за порядком
Уехал в Амстердам.

Вернувшися оттуда,
Он гладко нас обрил,
А к святкам, так что чудо,
В голландцев нарядил.

Но это, впрочем, в шутку,
Петра я не виню:
Больному дать желудку
Полезно ревеню.

Хотя силён уж очень
Был, может быть, приём;
А все ж довольно прочен
Порядок стал при нем.

Но сон объял могильный
Петра во цвете лет,
Глядишь, земля обильна,
Порядка ж снова нет.

Тут кротко или строго
Царило много лиц,
Царей не слишком много,
А более цариц.

Бирон царил при Анне;
Он сущий был жандарм, .
Сидели мы как в ванне
При нем, dass Gott erbarm ! *

* Помилуй нас Бог

Веселая царица
Была Елисавет:
Поет и веселится,
Порядка только нет.

Какая ж тут причина
И где же корень зла,
Сама Екатерина
Постигнуть не могла.

«Madame, при вас на диво
Порядок расцветет, -
Писали ей учтиво
Вольтер и Дидерот, -

Лишь надобно народу,
Которому вы мать,
Скорее дать свободу,
Скорей свободу дать»... .

Никита Коршунов

а вот я тут недавно стала перебирать всех правителей, да не было на руси ни одного нормального, такого, чтоб ратовал за люд простой

Лилия Такаева

Зачем кричать то? Воруют то такие же люди как и мы с Вами ( это к примеру ) Во первых нужно нормальное образование типа советского с чистыми моральными принципами и здоровым патриотизмом для нашего подрастающего поколения, второе - нужно ужесточить законы и ввести смертную казнь для всех без исключения независимо от социального статуса и количества денег, в третьих нужно нормально работать и забывать за шару, в четвертых нужно самим быть порядочными и требовать того же от других ., убрать демократию в таком виде как она сейчас существует, изменить ее в основе и еще куча всяких нюансов . Дело это длительное и хлопотное, но очень необходимое . Есть быстрый вариант, найти такого же человека каким был Сталин и поставить во главе государства . Либо жить как живем простыми тупыми "индейцами " и мечтать что кто то все сделает за нас и вернет нам былую славу и гордость !