Евгений Шепилев

Москвич 412 пропало сцепление, автомабиль простоял три года, подскажите что могло случиться, за ранее спасибо.

Москвич 412 пропало сцепление автомабиль простоял три года в гараже, перед те как его поставить сцепление было исправно и работало 100% что могло случиться?

Роман

Диски сцепления прилипли. Только дёргать буксиром при выжатой педали сцепления. В худшем случае - снимать коробку и отрывать ведомый диск подручными средствами...

Ла
Лариса

Прокачайте гидропривод сцепления.

Кристина

вариантов много
1 главный сцепления умер
2 диск сцепления прилип к карзине или маховику

Юрий Шарга

воздух в приводе сцепления. Это ещё семечки, вполне верояно закисание выжимного подшипика, если не графитовый и пркипание накладок ведомого диска к корзине. Три года в гараже всё ржавело хорошо: -)

Надежда

Тут не ясна диагностика.
Оно не сцепляется или не расцепляется?
Действия и совет будут разными.

Дмитрий Белов

этож Россия за 3 года, и спикрасть могли!

St
Stas

1.проверить работу гидропривода. Если уровень ТЖ в норме, при нажатии на педаль проследите за вилкой выключения сцепления. Если она двигается, а её ход в норме (не менее 18 мм), то вероятнее всего прилипли фрикционные накладки к маховику и корзине. 2. Прилипшее сцепление разъединяем так. Выкатываем авто из гаража. Удлиняем шток рабочего цилиндра примерно на 10 мм. Заводим движок (на нейтрали, естественно) и прогреваем до рабочей температуры. Затем глушим движок, включаем первую передачу и заводим движок. Авто поедет. Разгоняемся и тормозим, одновременно нажимая на педаль сцепления до конца. Обычно достаточно несколько попыток, чтобы диск отлип. 3.Регулируем свободный ход вилки сцепления (4,5-5 мм), укорачивая длину штока. Удачи.

Николай

пропало это понятно, но ты скажи: ногой какие ощущения, мож просто сальники задубели в цилиндрах, или наоборот разъело их