Рита

что делать если у ребенка (7 лет) температура 39 и 2?

вызывал скорую часа 4 назад, они сделали укол, прописали лекарства и сказали делать комперс показали как и горло полоскать, сказали в 10 часов приедут проверят его состояние, но ему стало только хуже и ниче не помогает, скажите может укол какой сделать надо? или какие еще средства есть? с него все ручьем льется, спит не просыпается

Светлана

помогают обычно таблетки или уколы, жаропонижающие свечи
Возможна и ангина, если спит или другое воспаление.. . вам там виднее -
при температуре можно обтирать тело уксусом или водкой.. .

Вызывайте скорую, если тревожитесь,
до 38, 5 не страшно, а выше - снижайте, ибо опасно
есть жаропонижающие свечи - типа нурофен и пр
Помогает колдрекс и Терафлю

Ольга

вызывать скорую. .
а так дать жаропонижающее, обтереть водкой, раздеть, открыть окно - понизить температуру в комнате

Юличка

давайте жаропонижающее, можно обтереть водкой+вода, только область сердца не трогать. компресс можно, но не при температуре.

Ле
Лена

как хуже, если он спит?

Ainash

звоните в скорую и скажите, что хуже стало.... пусть везут в больницу....

Li
Lidia

Если ребёнок не Ваш-вызывайте неотложку. А если Ваш-анальгин с димедролом в. м., обтереть уксусом, свечи в попу и вызвать врача. а потом лечить от заболевания.

.

Св
Светлана

вызывайте снова Скорую!! !
сами можете водкой обтереть хорошенько!
уколы такие, какие ставят врачи из Скорой Вам не продадут в аптеке.

Рита

Если это не ваш, то в больницу везите. Не надо самодеятельности. Потом еще оправдываться придется.

Андя

а поехать в больницу, срочно сдавать кровь+мочу, ставить капельницу на ум не приходило?
колоть надо его
сбивать температуру
искать причину-что за болезнь

Оксана

Звонить еще раз в скорую и маме ребенка срочно...

Ин
Индира

Срочно везти в больницу самому

Ba
Bad

Ребенка не укрывать, не кутать.
Обтереть водкой или уксусом. На лоб тряпку, сложенную в несколько слоев и намоченную хол. водой.
Пить давать часто, можно по чайной ложке, каждые три минуты.
Аспирин, что есть в доме, любое жаропонижающее, идеально - терафлю.
Скорую вызывайте.