Ольга Новоковская

Прошу вас, помогите!!!

смотрю через окуляр видеоискателя там всё размыто и при фокусировке тоже, фотграфирую. фото нормальое, там появились какие-то полоски непонятный, как буд-то что-то разбилось, но я его не роняла, и при этом кстати режим автоматической фокусировки, нигде не могу найти решение, прошу, помогите!

Marina Romanuk

Возле окуляра колесико (корректор диоптрий) со знаками + и -,покрути.

Евгений Миргаязов

Диоптрийная настройка возле видоискателя маленькое колесико..

Артём Давыдов

Надо сфокусировать камеру на контрастный предмет, а затем крутить регулятор диоптрийной настройки.

Слава

попробуй батарею вынуть на минуту

Рамиль Алиев

Посмотри в видоискатель. Там не видно рамочек. Покрути колёсико диоптрийной корректировки (подвигай движком над окулром, если Пнтакс) , чтобы рамочки в видоискателе стали абсолютно чёткими.