Анна Дрындина

скажите пожалуйста, мне 13 лет, (какую рыбу нашли в 1938 г на побережье Индийского океана? ) )

Иван Шилович

Латимерия — рыба, впервые пойманная в 1938 г. в Индийском океане и относящаяся к группе кистеперых, которые считались вымершими в меловом периоде (см. мезозой).

Анфиска Орлова

Латимерию. Еще ее называют целакантом.

Алексей Микус

вообщето побережжье крыма, кавказа, чукотки, а у океанов всё больше как-то берега. та и вобще там по берегам до фига рыбы валяется, а посля цунами и на столбах бывает