Сердар

Страна на побережье Индийского океана какая страна или страны?

Мальвина

Государства вдоль границ Индийского океана (по часовой стрелке) : Южно-Африканская Республика, Мозамбик, Танзания, Кения, Сомали, Джибути, Эритрея, Судан, Египет, Израиль, Иордания, Саудовская Аравия, Йемен, Оман, Объединённые Арабские Эмираты, Катар, Кувейт, Ирак, Иран, Пакистан, Индия, Бангладеш, Мьянма, Таиланд, Малайзия, Индонезия, Восточный Тимор, Австралия.
В Индийском океане расположены островные государства и владения государств не входящих в регион: Бахрейн, Британская территория в Индийском океане (Великобритания) , Коморские Острова, Маврикий, Мадагаскар, Майотта (Франция) , Мальдивы, Реюньон (Франция) , Сейшельские Острова, Французские Южные и Антарктические территории (Франция) , Шри-Ланка.