Юл
Юлия

Что больше: Африка или Индийский океан

Анатолий Филиппов

˜АФРИКА — материк, второй по величине после Евразии. 29,2 млн км2 (с островами 30,3 млн км2).

ИНĘИЙСКИЙ ОКŘАН, третий по величине на Земле (после Тихого и Атлантического) . Расположен большей частью в Южном полушарии, между Азией на севере, Африкой на западе, Австралией на востоке и Антарктидой на юге. Площадь с морями 76,17 млн. км2, объем воды 282,7 млн. км3,