Ан
Антон

как понять бунт на корабле??? привидите свои примеры. Я на эту тему пишу трэк на баттл...

Nastena

Что ж ты за репер такой, что не можешь текст накалякать? Смех да и только!!!

Наталия Гончарова

Роберт Льюис Стивенсон Остров Сокровищ

Евгений Батарев

На судне бунт, над нами чайки реют!
Вчера из-за дублона золотых
Двух негодяев вздернули на рею, -
Но мало - нужно было четверых.

Ловите ветер всеми парусами!
К чему гадать, любой корабль - враг!
Удача - миф, но эту веру сами,
Мы создали, поднявши черный флаг!

Катился ком по кораблю от бака,
Забыто все - и честь, и кутежи, -
И, подвывая, может быть от страха,
Они достали длинные ножи.

Ловите ветер всеми парусами!
К чему гадать, любой корабль - враг!
Удача - миф, но эту веру сами,
Мы создали, поднявши черный флаг!

Вот двое в капитана пальцем тычут:
Достать его - и им не страшен черт!
Но капитан вчерашнюю добычу
При всей команде выбросил за борт.

Ловите ветер всеми парусами!
К чему гадать, любой корабль - враг!
Удача - миф, но эту веру сами,
Мы создали, поднявши черный флаг!

И вот волна, подобная надгробью,
Все смыла, с горла сброшена рука.. .
Бросайте ж за борт все, что пахнет кровью, -
Поверьте, что цена невысока!

Ловите ветер всеми парусами!
К чему гадать, любой корабль - враг!
Удача - здесь, и эту веру сами,
Мы создали, поднявши черный флаг!

Крылова

Как только они очутились на середине переулка, земля тошно зашаталась под ногами, с крыши театра повалилась черепица, и на том месте, которое концессионеры только что покинули, уже лежали останки гидравлического пресса.
— Ну, теперь давайте стул, — хладнокровно сказал Бендер. — Вам, я вижу, уже надоело его держать.
— Не дам! — взвизгнул Ипполит Матвеевич.
— Это что такое? Бунт на корабле? Отдайте стул. Слышите?
— Это мой стул! — заклекотал Воробьянинов, перекрывая стон, плач и треск, несшиеся отовсюду.
— В таком случае получайте гонорар, старая калоша! (Ильф и Петров, 12 стульев)

Это типа шутливого вопроса, когда неожиданно возражают до того покорные "подчиненные") Как на корабле все беспрекословно слушают капитана, а бунт - это уж совсем за рамками.

T7
Triniti 77Rus

С какой стороны? Ну вот, допустим ты капитан корабля, кормишь команду гнилыми харчами, наказываешь несправедливо и потом за какой-то мелкий проступок вздегиваешь кого-то на рее, просто так, ты ж капитан. Ну вот, и бунт готов! Ты его организовал! Правда, при таком раскладе, капитана повесят первым)))

Li
Lidia

Гумилев Капитаны

Или, бунт на борту обнаружив,
Из-за пояса рвет пистолет,
Так, что сыпется золото с кружев,
С розоватых брабантских манжет.

***************************************
такой вот РЭП
🙂