Милана Умниева

Можно ли лечить котёнка левомицетином?

Когда заливали кошке в уши перекись водорода, попало на один глаз, мы сразу побежали промывать водой. Прошло 2 дня, у неё этот глазик красный и открыт на половину. Сегодня подсказали купить левомицетин, купила только что в обычной человеческой аптеке. Можно ли для котёнка использовать это лекарство? Всё таки оно для людей.

Ольга Белодед, если не понимаете, читайте медленнее и внимательнее. Не ваше дело для чего перекись, не знаете-ваши проблемы, я объяснять не буду. Вопрос состоит в том, можно ли кошке эти капли капать, если не знаете, то нечего писать тогда, а остальное вас не касается, нечего писать глупые вещи!

Алёна Краснова, интернет вам в помощь, здесь я задаю вопрос.
Наталья Артеменко, спасибо за совет, даже не знаю как быть, мне этот препарат посоветовал аптекарь.
Ребят вы не понимаете, кошка с улицы, очень грязные уши, не учите меня что и как лить, перекись или не перекись, читайте внимательнее вопрос. , не тратьте моё и своё время, зарабатывайте баллы в другом месте. Ольга Белодед и Алёна Краснова получили по нарушению за оффтоп.
Ольга Белодед, я наверное сама бы и без вас догадалась, что почитать, а что нет, не глупая, в отличии от вас.

БЛИН, КТО-НИБУДЬ ЗДЕСЬ МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОС, ПОДХОДИТ ЛИ ЭТОТ ПРЕПАРАТ ДЛИ КОШЕК ИЛИ ОН ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ ЛЮДЕЙ? ВИДИМО ПРИДЁТСЯ УЖЕ КАПАТЬ ЕГО.

Юлия Кушнирук, спасибо за ответ) Я уже закапала, надеюсь пройдёт глазик)

Pr
Prombitservisnn

При ожогах роговицы глаза отлично помогает Корнере гель - препарат на основе Декспантенола. Также отлично залечивает другие микротравмы роговицы. Препараты на основе антибиотика - в т. ч. Левомицетин - уместны при наличии инфекции, а это не Ваш случай.
И - ЛИТЬ перекись в ушки не надо было, просто вату смочить раствором.
Яна Ложкина, зачем реагировать так бурно на вполне адекватные советы? Вот, смотрите - перекись после отделения атома кислорода при реакции с гноем и ушными выделениями превращается в обычную воду, и она останется в ухе кошки и может вызвать отит. Вы бы стали наливать кошке в ухо воду?

Мария Баркова

Прежде чем что то лечить, диагноз нужен, а в случае с глазами к вету надо. К чему чистить уши перекисью если есть специальны гигиенические лосьоны для кошек и собак?

Евгений

можно, очень хорошо помогает.