Павел Титов

помогите решить пример по математике. lim x->+∞(( x+2)e^1/x)/x можно ток подробнее все написать

x стремиться к плюс бесконечности

ДА
Денис Александрович

Немного не так, как Вам объяснил предыдущий отвечатель.
Я так понимаю, что у Вас не таких знаний геометрии и мат. анализа.
Воспользуйтесь "Правилом Лопиталя".
Преподаватель Вам "Отлично" поставит.

Борис Сорокин

lim x-->+∞ (((x+2)e^1/x)/x) = lim x-->+∞ (e^(1/x))*lim x-->+∞ ((x+2)/x) = 1 ( так как 1/x -->0, а значит e^(1/x) -->1. lim((x+2)/x) = 1, потому что при стремлении x к +∞ константу можно откинуть и останется lim(x/x), что, очевидно, равно 1)