Сергей Шеметов

В дачном доме под полом грибок, лезет в боковых щелях. Пол- ламинат, лежит на плитах УСБИ. Как избавиться от грибка? . .

Морсик

Елена, конечно пол бы лучше поднять, переделать обработав все антигрибковым средством. а в вашем случае серные шашки может быть? если вы не живете там, поставьте в старую кастрюлю чтобы исключить пожар, в общем подвал кошек чтобы не было там выгоните, поставьте дымовую шашку. тоьлко там нельзя ночевать, а потом проветрить все надо будет, в инструкции все прочитаете. а еще бы убрать всю пищевую продукцию, посуду и все аткое и дома тоже дымовую шашку, они как раз и от всяких насекомых, от грибка, плесени и т. д.

По
Поля

В фундаменте надо делать продых - это отверстия в противоположных сторонах фундамента. Нет свободного доступа воздуха - влажность под полом - грибок.

Оля Оля

Вешенку и белый гриб срезай на жарку парку, остальные выбрасывай ...
Пол подпитывает влагу с земли, нужно делать гидроизоляцию пола .

Светлана Быличкина

ничего не сделать не поднимая пола.

Виталик Правда

полы убрать до лаг, сделать песчаную отсыпку по грунту. По отсыпке сделать простенькую рулонную гидроизоляцию, ПВХ, поверх отсыпать защитный слой песка. Настелить полы, подполье вентилировать

Денис Рыжов

Пол и заражённые лаги надо срывать, не знаю из чего домик, нижние венцы ( брус, кругляк ) обработать каким либо средством, ну и естественно новые лаги и половые доски, также обработать . Об отдушинах уже писали .