Влад Алешин

у меня частный дом, полы деревянные, кое-где половицы скрипят и ходят. как подготовить пол к укладке ламината?

Василий Нестеров

сам думаю.. .
думаю, надо зафиксировать там где скрипят, положить ДСП, а на него ламинат.. . для выравнивания можно ещё под ДСП подложку кинуть...

Apalon

половицы которые скрипят затянуть саморезами, поверх обязательно фанеру, а уж потом ламинат

Ирина Козлова

если под деревянным полом есть твердое покрытие (бетонная стяжка например) ,то тогда длинными саморезами протянуть до упора в стяжку, сколоть остатки саморезов (зубило и молоток вам в помощь) заподлицо, болгаркой подравнять неровный скол, если пол неровный то выровнять самый простой и недорогой способ -наклеить куски линолеума в местах перепадов, если они (перепады) от 4-5 мм и более . Затем либо ДСП или фанера, так же на саморезы, только уже не надо на длинные, главное, чтобы под потай, я еще "на всякий пожарный" потом прогрунтовал ДСП, ну а затем уже и ламинат, подложку не обязательно .

Св
Светлана

если пол не ровный, следует его выравнить, перебрав (разобрав) полы. Затем закрепить доски саморезами. На все это положить ДСП (желательно толщиной в сантиметр - когда тоньще, он будет изгибаться местами, где мелкие неровности, все таки, остались) . На ДСП положите специальную подложку (продается там же, где и ламинат) . И всё - укладывайте ламинат

Тавриз Аббасов

под ламинат придется постлать дсп для внутринних помещений либо другой листовой материал, но для внутрених работ-обязательно. а вот ламинат не рекомендовал бы- истирается, сильно притягивает пыль.