Александр Федосов

Можно ли в частном доме на деревянные полы в ванной и на кухне укладывать линолеум или ламинат.

Говорят что под линолеумом гниют доски а ламинат боится влаги.Есть ли еще варианты

Роман Гусев

можно конечно! ! как по твоему люди живут в домах с полами деревяными

Аленка Руденок

У нас на досках было постелено двп, сверху линолеум. За 40 лет ничего не сгнило.

Al
Alexey

линолеум класть на дерево можно! а на ламинат не вижу смысла! если конечно в ванной есть постоянный в большом кол-ве конденсат или мокрый пол то тогда конечно дерево станет гнить, а так.. . кладите на здоровье!

Кирилл Шитов

у нас в доме сначала на полы ложили утеплитель (не помню как называется но он сверху как фольга блестящая) потом листы дсп или двп а уж потом линолиум

Нана Мишина

На доски кладешь фанеру 8мм как минимум, потом гидроизолирующую пропитку, потом клади покрытие. У меня весь второй этаж на деревянном перекрытии. И тут тебе и душ, и ламинат, и кафель

Андрей Захаров

только не ламинат ( в ванной и на кухне) повздувается все. А линолиум нормально, правда нужно как выше вам писали положить в начале утеплитель.

Андрей Рубцов

если влага то линолеум но постелить вначале влагостойкую фанеру и сделать вентиляцию пола если нет ( по углам решётки поставить в пол вентиляционные) а если влаги нет то можно без фанеры ламинат поперёк досок и вначале доски к лагам саморезами прокрутить что бы не скрипели.

Стас Горин

Линолеум в ванную стелить опасно, он скользкий, можно разбиться. Или выбирать дорогой рельефный. Стелить нужно на выровненный фанерой или двп пол, на гидроизоляцию. На доски линолеум не кладут.

Ju
Justinas

В кухне еще можно. Но в ванной ламинат и линолиум нельзя.