Людмила Гошко

Как утеплить полы в старом доме. (в половицах щели появились)

Алексей

Пристрелить степлером пергамин (он уже перекроет все щели), свеху фанера 10-12мм с зазорами 5мм, а на фанеру бросить линолеум или ламинат.

Роман Ковальчук

Снять доски. Проверить лаги. Обработать антисептиком и огнестойким раствором. Выстилаем пергамин. Крепим мебельным степлером. Кладём туда РОКВУЛ. Закрываем пергамином. Крепим. Кладём доски (черновой пол) . Растилаем пергамин и сверху, в разбежку, укладываем фанеру. Дальше финишная отделка.

) Удачи

Игорь Пашковский

может просто избавится от щелей?

Ирина Соболева

А у Вас под полом что? Подвал? Сухой? Сырой? Полы двойные с утеплителем или одинарные? Щели где: В половицах или МЕЖДУ половицами? Если подвал, то какова его высота? И это ещё не все вопросы, на которые нужен ответ. Чтобы принять правильное решение....

Ил
Ильвир

Щели сначала лучше запенить, используя пистолет. А потом, сверху, можно стелить все, на что средств хватит и описано выше.