Мария Нургалиева

Как утеплить полы в частном доме? Какие полы бывают, что бы теплыми были?

Татьяна Моисеева

если есть подвал то надо оттуда и утеплять, а чем надо знать из чего перекрытие. ну а что бы были тёплыми их надо греть

Мэри ***

экструдированный пенополистирол-ОСБ- а дальше что угодно....

/.
/// ...

Чтобы были тёплые лучше всего полы с подогревом.

Светлана

Это чтобы хрюша не простудилась ?))

Виктор Семилетов

можно утеплить керамзитом, пенопластом, минватой

http://www.udachadom.ru/stat4.html

Арт К

Если деревянные, то двойные. Внутри мин. вата. Как сенгвич

Ирина Чижова

Если в загородном доме, то перекрытие цоколя утепляется керамзитовой подсыпкой, пенолпастом, пенополистиролом. Междуэтажное перекрытие утепляется чаще всего минераловатными плитами. А чтобы полы были теплыми всегда можно сделать отопление по технологии теплые водяные или электрические полы.

Артак Чибухчян

Общее правило - утеплять не со стороны комнаты, а со стороны улицы. Иначе накапливается конденсат и всё гниёт. Для утепления конкретно полов в деревенском доме - лучше всего завалинка с золой (зола + прокалённый песок или осколки кирпича и глины от старой печки) , а также отмостка по периметру дома из рыхлых пород. Если цоколь высокий - утепляйте (штукатурьте, например) цоколь с наружной стороны. Иногда снизу к полу (со стороны подполья) прибивают разные утеплители. Кладут подстилку, ложатся на неё, одевают на лицо защиту (глаза и органы дыхания) и работают.

Игорь Семенов

1) сделать утепление минеральной плитой (керамзит проигрывает в теплоизоляции, пенопласт горюч и ядовит. стекловата со временем слеживается)
2) не забыть при этом технологию или вы просто убъёте время деньги с силы.
3)Можно дополнительно использовать технологии теплый пол ( их слава богу несколько)
4) живите счасливо в теплом доме

С.
Сергей ....

для начала заделать все дыры которые ведут в подвал. бетонная стяжка + утеплитель пробка + утепленный ленолиум мы ходим босиком по такому полу.

Олег Румянцев

Между досками черного пола и основными прокладывется утеплитель

Надюшка Кривко

Напишите подробно какой дом, какая климатическая зона, первый этаж монолитная заливка или грунт. Что позволяют финансы и высота потолков. А вобще гугл в помощь прочитайте там о основах утепления и тогда задавайте уже конкретные вопросы.