Наталья Посыльная

посоветуйте пожалуйста проблема такая живу в частном доме и с деревянного пола дует сильно как лучше и чем утеплить пол

может какой саит есть что бы ясней было что да как

Елена Бокова(Гришина)

У нас по полу дует. Сняли полы (двп было застелено) , все щели запенили. Дальше советуют подложку постелить и какое нибудь покрытие, мы утепленный линолеум будем стелить. Но пока только запенили, стало на порядок теплее.

Real Man

Cделать нормальный ремонт пола. Со вскрытием досок, с заменой лаг, по необходимости. Утеплить минеральной ватой обязательно предусмотрев паро-гидроизоляцию. Если сейчас такой возможности нет - застелить все ковровым покрытием, все же меньше холодить будет.

Наталья Зверева

вначале займитесь фундаментом, а затем, если понадобится утеплите пол !!

Елена Санатуллина

во-первых на зиму надо закрывать отдушины (вытяжки) в фундаменте, но весной не забывать их открывать. в противном случае полы сгниют.
если не помогло советую постелить на полы вспененный полиэтилен (10 мм такого полиэтилена заменяет 95 мм бруса) стоит он в московской обл. 1000-1300 руб за рулон 15метров длинной и 1,5м шириной. на полиэтилен фанера или на худой конец оргалит

Egor Golubev

Постелите ленолиум, проще будет

Просто Лёлечка

Двойной пол плюс утеплитель.

Анна Авдеева

когда наши знакомые свои полы вскрыли ( тоже были холодными - продувало) оказалось там много щелей - запенели всё монтажной пеной - стало тепло

Надежда Помелова

нужно устранять причину-холодный подпол...

Татьянка Сократова

Ну как вариант можно сделать "теплый пол" т. е провести трубное отопление по полу (на кухне и в ванной не обязательно) в аккурат залить раствором. У нас в прихожей так сделано. отопление через печь. очень удобно.

Катя Тимофеева

Я бы для себя сделал так:
1. Запенить дыры в полу.
2. Постелить ДСП. (но ни в коем случае не линолеум)
Все эти работы можно проводить и в зимний период. Удачи Вам!

Елена Коротеева

Фанера и любое напольное покрытие

Екатерина Коршина

еслисейчаснет возможности вскрывать пол для полного ремонта, то застелите чемнибудь утепляющим, хоть ковром, хоть одеялами. а с вены разобрать и отремонтировать (сделать заново)

Лена Олейник

фольгаизолон под ковер положи

Кирилл Королев

на пол пришей бруски, меж ду ними базальтовые маты, на них фанера 10ка и линоль

Георгий Тараканов

Скорее всего Вам нужно утеплить цоколь и закрыть на зиму продухи.