Лучшие окна, это по рекомендации соседей и друзей, когда Вы можете посмотреть уже установленные окна, пощупать "понюхать". Тем более они Вам расскажут к чему готовиться при установке, как всё происходило. Насчёт стёкол лучше ставить стеклопакеты не менее 3 стёкол ( 2-х камерный СП) , не известно, что у вас с вентиляцией и влажностью, может при 2 стёклах образовываться конденсат.. . из профилей недорогих и качественных рекомендую, из элитных 5 камерок Шуко, Бругман, Саламандр, Трокаль и конечно лучшее по соотношению качество-цена Фаворит (Тиссен-Декёнинг) 71 мм, светлосерый уплотнитель с внутренним армированием, срок службы которого на 15 лет больше чёрного и тем более белого, и стеклопакет 40 мм. . Фурнитуру лучше взять Рото НТи или Зигения-Ауби... подоконники хороши Моллер, но дороговаты, я использую витраж, по качеству хорошие и цена не кусается... .
Если у вас не шумная улица, то вполне можно ставить 3 камерный профиль, т. е. Кбе, Рехау, Века, Функе... но стеклопакет всё равно 3 камерный, чтоб не было конденсата и теплоизоляция лучше... Красивых окон Вам
Строительство и ремонт
Пожалуйста! Посоветуйте как выбрать пласт. окна для частного дома. Шума нет.
Если нет шума, зачем выберать окна, плластик вреден для сердца.
Особое внимание обратите на стеклопакеты - от них и ависит, насколько ваши окна будут тепло- и звуко изолированы. И помните - окна устанавливаются 2 дня, не один.