Строительство и ремонт

Какая высота от пола окон в частном доме делается?

Зависит от внешнего вида фасада. Архитектор может задумать витражи в пол и такое бывает. Но они не удобны тем что под них сложно батарею поставить. А батарея там нужна для того что бы нагревать холодный воздух поступающий от окна в комнату. Так что хотя бы по этому 700-900 мм. Оптимально для бытовых целей.
Александр Зайцев
Лучший ответ
Высота подоконника от пола в частном доме от 1 метра
ну счас всё меняется даже в квартирах уже окна от пола от 30см.... архитектура меняется, ну уж для себя как угодно и удобно, но света ндо больше
Как тебе вздумается.
Никофлекс 3000
высота радиатора + 150 снизу + 100 сверху + подоконник.
Получается около 1000мм
700-900 мм
Да нет определённого параметра. Просто при проектировании надо определяться с инженерной начинкой дома, в данном случае с отопительной установкой, конструктивом полов . Окна могут быть хоть от пола и до потолка (витринные). Всё зависит от размера кошелька. Если Вы колхозите без проекта ( а это по всей видимости так и есть) , то минимально, куда можно впихнуть стандартный отопительный прибор (500 мм по центрам подключения) это 800мм от чистого пола до низа подоконника. Соответственно в черновом варианте 900-1000мм, как Вам и предложили выше.
Adlet Sapkulov
На то он и частный дом, что там можешь делать как хочешь и что хочешь.
Если хочешь хвалиться мудями, подойдя к окошку, то вот по их уровню и делай.