Ли Иодо

Ум во тьме не помогает. только интуиция и чувства. Тоесть. нет ума. без света?

Значит ли это . что свет притупляет интуицию и чувства?

Алексей Жохов

...вобщем да.. .
...человеку привычнее опираться на органы восприятия (такая форма) которые естественным образом обрабатывает ум... но и при свете (выражаясь Вашим языком) можно развивать и использовать интуитивное чувствование... если суть находящаяся в форме готова к восприятию осознанности себя того что есть, то совершенно всё равно где, как, когда и при каких условиях это произойдёт, это просто случается, оставаясь собой...

Алексей Котельников

С такой трактовкой интуиция тоже на уме базируется. просто знаний в темноте гораздо меньше, чтобы ими восподьзоваться, но они есть. чистая темнота- это стереть все мысли в голов.

Анна Ясинская

Что значит свет или во тьме
Всмысле если в комнате темно нужно полагаться на интуицию или чувства или что ???
что это значит "Значит ли это . что свет притупляет интуицию и чувства? " Всмысле солнечный день притупляет интуицию втф что ты несешь ( извиняюсь за грубость ) но я не понимаю

Ум есть знание Помагающие в жизни
А интуиция это то как ты поступаешь тогда когда не знаешь то или иное
2 разные вещи все это
и свет и тьма тут не причем

Геннадий Артёмов

Во тьме притупляется совесть, а ум, он всегда ум!