Александр Winston

насколько верно утверждение

если один владелец предприятития уменьшит з/п своим рабочим то его изщдержки снизятся и это хорошо для него, а если все предприниматели поступят также то это хорошо для всего класса предпринимателей вцелом

Максим

точно, и называется это рабовладельческий строй

Надежда Россохина

А ЕСЛИ.. . такого не случится. Что скорее всего так и будёт. Ну, а всё же ЕСЛИ..., то это принесёт дефицит бюджету региона или государства, а как следствие бюджетные организации не дополучат финансирование, кое-кто из бюджетных работников уолится с работы, кое-кто из пенсионеров умрёт от голода, а правительство страны будет думать где взять ещё денег, чтобы исправить ситуацию. Возможно, что увеличится количество массовых проверок финансово-хозяйственной деяельности предприятий и прочих обязательных мер со стороны государства...

Виктория

Это Истина.

Юл
Юлия

Если один владелец предприятия уменьшит з/п своим рабочим,
то от рабочие от него могут сбежать к другим владельцам
или (и) упадет качество рабочей силы.
Так что это не есть хорошо для владельца в среднесрочной и долгосрочной перспективе.
А вот если все владельцы сговорятся и поступят так, то рабочей силе деваться будет некуда,
и это есть хорошо владельцу - он будет получать больше прибыли.
Утверждение верно на половину.