Ирина Резниченко

почему экспедиции в антарктиду отправлялись из европы всегда осенью? ? ?

Елена Князева

Потому что для кораблей это долгий путь. В Европе осень, В Антарктиде весна, пока доплывут - все айсберги отвалятся, путь не будут загромождать, да и многое еще чего.

Дмитрий Смирнов

Потому что в Антарктиде в это время весна.

Анна Галкина

Когда в Европе осень, в Антрактиде весна и количество айсбергов меньше

Виталик Харкевич

В Антарктиде весна

Ivan Kirichek

когда в Европе осень а в Антарктиде весна то количество айсбергов меньше.

Лилия Романцева

Потому что у нас осень, а в Антарктиде весна. Ещё уменьшается возможность столкновений с айсбергами.

Дмитрий Кислицын

В Антарктиде весна

Александр Соколов

в антарктиде весна

И.
Иляна!!! ............

потому что у нас осень а в антарктиде весна

Дмитрий

Потому, что уменьшится вероятность столкновения с айсбергами

Татьяна

Потому что для кораблей это долгий путь. В Европе осень, В Антарктиде весна, пока доплывут - все айсберги отвалятся, путь не будут загромождать, да и многое еще чего.