Константин Харитонов

Как можно объяснить присутствие на Русской платформе месторождений железных руд курской магнитной аномалии?

Ad
Adenios

КМА приурочена к Воронежской антеклизе Восточно-Европейской платформы: нижний структурный этаж относится к докембрийскому фундаменту платформы, верхний составляют полого залегающие осадочные толщи платформенного чехла

Железные руды приурочены к кристаллическому фундаменту, глубина залегания которого в среднем 60—650 м