Юля Izuminka

Если 0 р. - 100%, то 250 р. - сколько процентов?

Произвожу горизонтальный анализ отчетности. К примеру, за 2011 г. заемные средства составляли 0 руб, что берется за 100%. А в 2012 г. уже составили 250 р. И какой тогда процент изменения показателя отчетного периода по сравнению с базовым? По логике получается, что 0, т. к. ошибка. Но что же получается, что заемные средства увеличились на 250 р. , а изменение составило (-100)%?

Александр

процент - это доля чего-либо в общем массиве данных. ноль не может быть процентом. ноль - это 0%