Yy
Yyyyyy

В каком состоянии вещество не имеет собственной формы, но сохраняет объем?

А. 2. В каком состоянии вещество не имеет собственной формы, но сохраняет объем?

A. Только в жидком.

Б. Только в газообразном.

B. В жидком и газообразном.

Г. Ни в одном состоянии.

Ирина Дегтярёва

В жидком и газообразном, ну есть же такие понятия как объем газа и объем воды...

Сергей Павлов

Вообще то ни в одном состояний, между структурами твердый, жидкий и газовый происходят изменения структур, что по любому влияет на изменение объема.
Мало того есть ещё и разница структур жидки к жидкому. К примеру изменение гравитаций, так же может привести к изменению структур к гущести или рассеянности структур.

Светлана Ананич

В жидком. Объем жидкости переходящей в газообразное состояние увеличивается.