Чв

Почему ртуть при комнатной температуре сохраняет объем но не сохраняет форму

Лена Татаринцева

Потому, что при комнатной температуре она находится в жидком агрегатном состоянии.

Юл
Юлия

Потому что она -жидкость

Маша Бондарь

Потому, что Нg при комнатной температуре - жидкость.

Marina Romanuk

Потому что температура отвердевания (кристаллизации) ртути -39°С!

Антон Сокол

Ну не совсем сохраняет объем. Она медленно, но испаряется. В этом и ее опасность (точнее именно ее паров)