Николай Журавский

Разбил градусник. не на полу! Все вытер ( или почти все) . как быстро испаряется ртуть при комнатной температуре?

Также хотел бы узнать можно ли мне сидеть в 1,5 мтра оттуда . А если дышать через влажную тряпку?

Хлорки нет, ртуть с испугу выкинул в окно место открытое.

Спасибо всем, но главный вопрос6 Сколько времени испаряется ртуть и через какое время ( если симптомов вабще никаких не проявляется) можжно подходить к этому месту хотя бы на метр?

Mister X

промой все с хлоркой!! ! собранную ртуть в банку с водой и плотно закрыть!! ! открой окна в той комнате, где был разбит градусник. и пусть как можно дольше проветривается! ртуть не выбрасывай на помойку, отвези в приемку!

Маруся Михайлова

Ртутные давно не продают, сейчас только спиртовые.

Виталий Ермолаев

ну если ты вытер, что беспокоиться.... тряпку только выбрась... желательно закопай.... ничего не будет... я маленькая когда была... мама не доглядела.... когда увидела, а я ртутными шариками играю... и ничего жива здорова...)))

Алена Ивасенко

проветривай помещение в течении суток, пройдись магнитиком по месту где разбил
то кол-во, которое в градуснике не смертельно, но все равно внимательнее будь к своему состоянию
знаю, что при отравлении ртутью темнеют десны, обрати на них внимание

Ви
Виталий

Гы, гы, гы! По закону ты должен:
- собрать ртуть и отнести в ЖЭК! (Куда пошлют понятно! )
-позвонить в СЭС и заказать сан обработку за свой счет! (Куда пошлют понятно! )
Это сколько же раз мы били градусники.. . И ничего бабуля до 91,5 дожила.
раньше ртуть использовали как слабительное средство. Пол стакана и вперед! Мол масса выдавит...