Олеся Степанова

Разбили градусник, все высыпалось на пол, вроде все шарики ртути собрали...

..но, кот там любит лежать. Может это на него как-то повлиять?

Костя Хохлов

да успокойтесь )))
сейчас модно пугать ртутью, да и службы специальные кормить нужно! раньше градусники разбивали, ртуть в бутылечки собирали и игрались.. . я не говорю, что так нужно делать, но никто не умер 😉

Андрей Монахов

если ртуть собрали то нет

Александр Власов

на всех в доме может повлиять! тут все специально обезвредить надо, ни в коем случае ни в унитаз, ни в мусорку выкидывать!

Володя Андрианов

на этом месте радиоактивное облако, кот может мутировать

Владимир Мальцев

всё всё надо продезинфицировать так как даже капля очень вредна

Ольга Пасечная

Всем чем убирал все на свалку, какой пол чем застелен тоже на свалку ...Это опасно .

Иг
Игорь

при разбившемся градуснике, нужно обязательно провести демеркуризацию.
сама ртуть не опасна, опасны пары ртути., а Вы самостоятельно от паров не избавитесь... .
наберите в поисковике демеркуризация и звоните, к Вам приедут и всЁ уберут.

Владислав Пятак

Пол вымыть крепким содовым раствором. Окно по возможности открыть на сутки. Но лучше вызвать специалиста и коту будет хорошо

Анастасия Тихомирова

без паники. от двух трех шариков ртути ничего не будет- уж поверьте. мы в детстве их столько били, и что, кому-то хуже стало? НЕТ тем более всего один раз случилось. просто больше не бейте и пейте побольше молока- выводит соединения ртути из организма

Ирина Никул

Если разбился гадусник проводится замер ртути и демеркуризация.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]