Алия

уроник граусник, он разбился, и ртуть оказалось на полу, под диваном. что будет, если не все шарики собрать?

от них сильный вред будет, если не все шарики собрал из под градусника или парочку тапком раздовил случайно?

Лили Белова

Точно не знаю, но хорошего ничего точно не будет. Лучше убрать все.

Дмитрий Дорофеев

Ничего страшного! В детстве мы столько градусников расколотили, и эту ртуть просто голыми руками брали. Слишком малое количество ртути в градуснике, чтобы как-то серьёзно навредить человеку.

Алина Козуляк

Ничего не будет, я так сто раз делал. )

Да
Дарья

Умирать будешь с страшных муках....

Ирина Рочева

в детстве игшрали этой ртутью катая по полу шарики... ни один тогда не заболел и не умер... наверное не знали что опасно.

Татьяна

главное, чтобы ты эти шарики не вдохнул. и от ртути есть испрение

Yaroslav Anurkin

От одного градусника не страшно!

Azamat Mamedov

Пары ртути ядовиты, надо вызвать спецов из санэпидстанции.

Василиса Печерская

Ртуть ядовита! Очень! По хорошему, надо вызывать МЧС

Наибольшая вероятность попадании ртути в организм - при вдыхании ее очень токсичных паров (при их вдыхании всасывается более 75 % ртути) . Если продолжительное время вдыхать испарения пусть даже незначительного количества ртути, то можно получить крайнюю форму отравления всех проживающих в квартире (хроническое) . Такое отравление долгое время протекает без каких-либо четких симптомов.

Константин

Пары ртути вызывают сердечный криз и что то там плохое с лёгкими.. . Очень опасная фиговина, вроде бы нужно тряпкой с уксусом собрать всё до последней капли, если разумеется жить хотите.

Myrza Sarybekov

надо мчс.. однако

Лилия

Да ничего страшного.
Старатели извлекают золото амальгированием .Ртуть присутствует тоннами - ничего не умирают.

Мария Vorob'eva

Можно сделать из этих шариков кубик)) . феню насчёт смертельной опасности ртути запустил в своё время истерик Невзоров. А там-пошло и поехало)). Ртуть-сырец, вернее её пары очень опасны. Для тех, кто имеет с ними дело на производстве. И контактирует достаточно долго. Это описано в учебнике по профзаболеваниям. Чистая ртуть, да ещё в количестве которое в градуснике, не представляет опасности.

Jkub Jkub

Что-то не совсем понятно, что это тут половина отвечающих так веселятся.
Дело то хреново!