Дмитрий Творанович

Как собрать ртуть с коврами на без пылесоса Разбил градусник и ртуть вылилась на пол что делать

Александра Сахинова

Возможно где то в мебели есть дверной магнитик. Сними его и собери им ртуть. Ртуть это металл и он притягивается к магниту.

Андрей Сухинин

Скотчем простым можно. И вообще-хватит пользоваться ртутными градусниками!

Дмитрий

Маленькой клизмой.. Или соорудить из подручных материалов нечто подобное.. Например из резинового мячика со вставленной трубкой..

Евгений Станов

собрать на бумажку и под холодную воду

Сергей

шприцем и потом замой с марганцем

Хасан Худояров

Спичкой на бумажку закатить

Та
Танюша

Не слушай разный бред, замети да выброси в мусорку, я в детстве такие шарики ртути лично катал, мне нравилось как они собирались вместе и не чего дожил до седых волос, а здоровье дай Бог каждому.