Алексей Нелипа

Что делать, если разбился градусник с ртутью?

Ртуть всю собрал, но пылесосом. Сразу же вытряхнул пылесосный мешок. Ртути больше не осталось. Тщательно вымыл место куда попала ртуть. Закрыл дверь в комнату где разбился градусник и оставил открытым окно. Прошел уже почти час и никаких симптомов отравления не чувствую.

Александр Гончаров

Да, ничего страшного. недавно котенок разбивал. Комнату проветрила хорошо. Шарики ртути скотчем собирала, а пол протирала мыльным раствором с содой.

Александр Ткаченко

Ничего страшного, там малое количество

Ксюша Суперская

Выброси и пылесос. Теперь он ртутный.

Татьяна Жмурина

на сколько помню химию, по возможности собрать шарики на лист бумаги, а место, где не возможно достать присыпали (раньше) серой: ) в данной ситуации, конечно, проще позвонить в мчс, если таковое имеется и спросить у них

Евгений Шмендель

МЧС вам в помощь

Кристина

Ничего. он у меня в чашке разбился с чаем .