Сергей Боханов

Как долго испаряется ртуть от разбитого градусника?

Андрей Кравченко

Как долго испаряется вода из чайника? Смотря как кипятить) Вот и ртутью так. Зависит от температуры, площади испарения, сквозняков и тп. Зачем ждать, возмите серу в виде порошка, засыпте место загрязнения, а потом уберите пылесосом.

Елена Горина

Не надейтесь. Для капли - ни одной жизни не хватит. Ищите и обрящете.

Анна Бондаренко

Долго, потому что ртуть это металл, и плотность у него огромная.