Кристина Огня

сломался градусник с ртутью, ртуть чуть-чуть вытекла,, градусник с ртутью выбросили, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ол
Ольга

Не умрешь. Нам на урок в школе (60гг 20 века) приносили чашу с ртутью ( литра два) и делали опыты при изучении атмосферного давления. В учительской эта чаша открытой на столе месяцами стояла.

И5
Ирина 5

Пройди по ссылке которую выше дали

Юля Бойко

если речь идет об уличном градуснике то, помоему сейчас в градусниках ртуть не опасная.

Наталья Махначева

переезжать срочно!

Светлана Иванова

Открой форточку и вытри ртуть, тряпку выкинь.
Но лучше всего вызвать спец. службу по таким делам

Сергей Демьянов

Берёте магнит и собираете: ) чуть Вас не убьет.