НЕ
Николай Е

вы когда-нибудь ломали градусник с ртутью? если да, что вы делали? если да, что вы делали?

L7
Loki 75

собирала ртуть с пола и выбрасывала в мусорку.

Павел

Запихивал под линолеум в классе . Приятно наблюдать, когда у препода начинают выпадать волосы .

Под Защитой Братьев))

Разбился в шкафу, сколько лежал - не знаю, но на себе никакого воздействия не ощутила, но вообще ртутные пары опасны, так что нужно собрать аккуратно и выбросить.

Нинок

шарик ртути в бумажку закатила и в мусоропровод выкинула

Юля

Сделал из кусочка бумаги лопатку и собрал все в полиэтиленовый пакет, потом просто утилизировал.

Кс
Ксения

Блин, с мокрой тряпкой и с повязкой на лице (опять же мокрой) , ползал по полу и кропотливо собирал ртуть по каплям. Оставлять опасно. Испаряясь, приходиться вдыхать его, а он имеет свойство накопляться в организме.

Aziz !!!!

немедленно закрыть чем нибудь, немедленно завернуть посильнее, немедленно избавиться подальше и немедленно выкинуть ковёр и просквозить помещение

Александр Брайт

Да, было когда-то. Собрал ртуть кусочком бумаги (не руками и не пылесосом!) , выбросил в место наименьшего пребывания людей.

Азиз Азизи

не кого не слушай она не вредна МЧС