Гуля О.

Во что разовьётся в конечном счете мобильник?

Кристина Валевач

А. С. Пушкин, «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях»
"С ним приветливо шутила и, красуясь, говорила: «Свет мой, зеркальце! скажи Да всю правду доложи: "
Это " зеркальце" было не что иное, как коммуникатор.

Петр Косачев

в телевизор или в планшет, как повезет

Витаминка

Ответ от Rasha изобретательный, неожиданный, объективный, точный. Я сам хотел начать про коммуникатор и его отражение в фантастике середины ХХ века, но, конечно, не мог предвидеть такого поворота с гениальным А. С. Пушкиным. Хочу добавить для автора вопроса, чтобы он понял серьёзность и точность предыдущего ответа. Мобильник всегда был коммуникатором, то есть средством для связи. Лучше или хуже, не суть важно. Просто в последнее время возможности этих устройств качественно изменились, добавились мультимедийные функции, стирается грань между мобильными устройствами и персональными компьютерами. И они наконец начинают выполнять своё истинное предназначение - оптимизируют вычислительные задачи человека и в конечном счёте информационные потоки, в которых мы критически заинтересованы.