Иван Чурилов

Подскажите пожалуйста, по каким формулам решаются эти билеты:::

ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ . Физика 7 класс.

БИЛЕТ 1
На концы рычага действуют силы 4Н и 20Н. Длина рычага 60 см. На каком расстоянии от места приложения большей силы располагается точка опоры, если рычаг находится в равновесии?

БИЛЕТ 2
Масса пустого сосуда 280 г. В него наливают 150 г воды. Определите силу тяжести сосуда с водой.

БИЛЕТ 4
Определите давление токарного станка массой 300 кг на фундамент, если он опирается на фундамент четырьмя ножками площадью 50 см2 каждая.

БИЛЕТ 6
В левом колене сообщающихся сосудов налита вода, в правом – керосин. Высота столба керосина равна 20 см. Рассчитайте, на сколько уровень воды в левом колене ниже верхнего уровня керосина.

БИЛЕТ 8
Стальная отливка объемом 25дм3 имеет массу 150 кг. Эта отливка сплошная или полая?

БИЛЕТ 10
Бетонная плита массой 4,4т имеет объем 2 м3 . Какая необходима сила, чтобы удержать эту плиту в воде?

БИЛЕТ 13
Определите силу развиваемую гидравлическим прессом, если площадь большого поршня равна 17800 см2, а сила действующая на меньший поршень приложена 10Н.

БИЛЕТ 14
Сообщающиеся сосуды заполнены водой. На сколько повысится уровень воды в левой трубе, если в правую налить керосина столько, что он образует столб высотой 30 см?

БИЛЕТ 15
Определите вес воздуха, проходящего через легкие человека за 2 часа, если за 1 мин. человек делает 15 вздохов и с каждым из них в легкие поступает воздух объемом 600 см3

БИЛЕТ16
Определите работу, совершаемую шагающим экскаватором, если за один прием он поднимает грунт объемом 14м3 на высоту 20 м. Плотность грунта равна 1500 кг/м3

БИЛЕТ 18
Автомобиль движется со скоростью 72 км/ч в течение 20 мин. Какой путь прошел он за это время?

БИЛЕТ 19
Летчик на реактивном самолете пролетел 45км в течение 2,5 минут. Какова была скорость самолета?

БИЛЕТ 21
Размеры классной комнаты 12Х8Х5 м3 . Плотность воздуха 1,29 кг/м3. Определить вес этого воздуха

БИЛЕТ 22
Погрузится ли целиком в воду льдина площадью 2м2 и толщиной 100 см, если на нее встанет человек массой 60 кг?

Жолчубек Дюшембиев

1) F1*l1 = F2*l2 (условие равновесие рычага)
l - метры
2)P=(m1 + m2)*g (только г в кг обязательно переводи)
4)p=F/S=mg/S (см2 переводи в м2 и не забудь, что ножки четыре)
6)q1gH = q1gh1 + q2gh2 (q - плотность должна быть дана как постоянная для керосина и воды)
8)V=m/q (если v меньше 25 дм3 значит полая и опять же не забывай про СИ)
10)m=qV
13)F1/F2=S2/S1
14)q1gH = q1gh1 + q2gh2
15)m=2*60*15*V*q
16)A=mgh=Vqgh
18)s=vt (просто переведи км/ч в м/с и мин в с)
19)v=s/t (опять всё в стандартную СИ)
21)m=qV=a*b*c*q
22)F1=mg+s*h F2=qgSh (сравнишь)

Евгений Зарубин

Алексей, скажи пожалуйста где ты это нашел?