Липницкая Светлана

С какого века стало известно производство глиняной посуды?

Виталий Ермолаев

Глиняные изделия и посуда использовались с древних времён. Когда были найдены первые раскопки, то возраст глиняных изделий составлял примерно 27 тысяч лет до нашей эры. Уже тогда появились первые люди, которые использовали глину, песок и воду для производства предметов быта, этих людей стали называть гончарами.

Профессия гончара по истине божественная, ведь по преданию, Бог создал человека из глины. В те времена из глины изготавливали всевозможные игрушки и украшения. Про технологию обжига тогда ещё никто не знал. Первые изделия из обожжённой глины появились во времена неолита и представляли собой грубые, неправильной формы горшки для приготовления пищи. Позже на поверхности глиняных изделий появляется вылепленный орнамент. Роспись по керамике возникла позже, 6 тысяч лет до нашей эры. Именно к этому периоду археологи относят зарождение первых мировых культур. http://glinjanaja-posuda.ru/istoriya_glinyanoy_posudi.html

Den

Глиняные изделия и посуда использовались с древних времён. Когда были найдены первые раскопки, то возраст глиняных изделий составлял примерно 27 тысяч лет до нашей эры. Уже тогда появились первые люди, которые использовали глину, песок и воду для производства предметов быта, этих людей стали называть гончарами.

Профессия гончара по истине божественная, ведь по преданию, Бог создал человека из глины. В те времена из глины изготавливали всевозможные игрушки и украшения. Про технологию обжига тогда ещё никто не знал. Первые изделия из обожжённой глины появились во времена неолита и представляли собой грубые, неправильной формы горшки для приготовления пищи. Позже на поверхности глиняных изделий появляется вылепленный орнамент. Роспись по керамике возникла позже, 6 тысяч лет до нашей эры. Именно к этому периоду археологи относят зарождение первых мировых культур.

Святослав Агафонов

Глиняные изделия и посуда использовались с древних времён. Когда были найдены первые раскопки, то возраст глиняных изделий составлял примерно 27 тысяч лет до нашей эры. Уже тогда появились первые люди, которые использовали глину, песок и воду для производства предметов быта, этих людей стали называть гончарами. http://glinjanaja-posuda.ru
Профессия гончара по истине божественная, ведь по преданию, Бог создал человека из глины. В те времена из глины изготавливали всевозможные игрушки и украшения. Про технологию обжига тогда ещё никто не знал. Первые изделия из обожжённой глины появились во времена неолита и представляли собой грубые, неправильной формы горшки для приготовления пищи. Позже на поверхности глиняных изделий появляется вылепленный орнамент. Роспись по керамике возникла позже, 6 тысяч лет до нашей эры. Именно к этому периоду археологи относят зарождение первых мировых культур.

Анастасия Тришечкина

ребят вы видели хоть что он спросил???? аааааааааааааааааааааа?

Максим Оградюк

27 тысяч лет до нашей эры